Рубрики

Полезные материалы

Главная Новости

Ремонт телефонов Nokia

Опубликовано: 02.12.2018

видео Ремонт телефонов Nokia

Ремонт телефона NOKIA 6700. Плохо слышно абонента

Nokia X6

Компания с мировым именем Nokia, имеющая богатый опыт в разработке и производстве средств связи, постепенно сдаёт свои позиции под натиском конкурентов. Ей не раз приходилось переживать кризисы, сохраняясь и модернизируясь. Возможно, и из сложившейся обстановки компания выйдет победителем. В чем же причины спада продаж у некогда самой популярной марки? Банальная невозможность выдержать конкуренцию с реактивно развивающимся рынком азиатской техники для связи. В прошлом фирма активно использовала слияния и покупку небольших, но успешных предприятий схожей ниши и расширение производства за счет них. Что предпримет на этот раз совет директоров Нокиа, которая была продана Microsoft, покажет время. А пока давайте узнаем немного больше о героической и захватывающей истории бренда Nokia, в том числе сотовых телефонов и смартфонов.



Краткая история Nokia в фактах:

Годом основания компании считается 1865. Именно тогда начала действовать бумажная фабрика, которая через 20 лет стала носить имя Нокиа. В переводе с финского языка Nokia — это соболь с черным мехом или любой другой похожий мех. Просто производство находилось на реке, где обитали эти милые пушистые зверьки, исчезнувшие в последствие.


Nokia 1200. Вторая жизнь телефона. Секреты перекупа. Первое включение после ремонта.

Все началось с резиновых сапог. Да да. Именно это резиновое изделие, наряду с противогазами, простой военной электроникой и коммуникацией, электроэнергией и переработкой древесины, производила компания в период начала своей жизни. Гораздо позднее к ним добавились еще и шины. Но вскоре после этого было решено отделить резиновое производство в отдельную фирму Nokian, хорошо знакомую современным автолюбителям.


Посылка от подписчика. Куча телефонов Nokia Samsung Lg. Доноры для ремонта и восстановления

Мобильные телефоны Nokia начали свое существование в 80-х. Именно в этот период компания серьезно занялась разработкой системы GSM и аппарата, способного работать в этот диапазоне, а также быть мобильным. Первый сотовый телефон Нокиа появился в продаже в 1987 году.

Дизайнерские решения в аппаратах Нокиа всегда удивляли и шокировали публику. Понятно, что все новое интересно. Но Нокиа добились Wow! эффекта. Именно такую реакцию испытывал на себе сначала владелец телефона, а затем все его окружающие. Дело в том, что корпусы телефонов всегда имели уникальный штрих. Были выпущены модели с откидной крышкой, коммуникаторы в виде мини-ноутбуков или игровых приставок, съемные пластиковые корпусы с оригинальным рисунком, все возможные эксперименты с расположением кнопок на телефоне.

Connecting people — тот самый знаменитый девиз, который в вольном переводе звучит Соединяя людей. Действительно, сейчас сложно представить, как раньше жили без такой мобильной связи. Теперь сотовые телефоны соединяют города, страны, континенты.

Первая цветная Нокия появилась в 2000 г.. Модель носила название Nokia 9210. Она не стала первой и уникальной на рынке техники, но сразу же обрела популярность благодаря стильному дизайну, яркой картинке.

Люмия значит снежная. Именно так переводится название новой линейки смартфонов Нокиа. Использование платформы Windows дало новый виток в истории мобильных устройств компании, но с тем же и ограничило круг фанатов, исключив любителей Андроид. Дизайн всей линейки более чем умеренный и стильный. В жесткой борьбе за покупателя больше нет места экспериментам и права на ошибку.

Нокиа залог благополучия финской экономики. Так было всегда. Львиная доля поступлений в бюджет страны происходила благодаря налоговым выплатам компании. Что будет теперь с финансовой стабильностью Финляндии, когда фирма продала свой контрольный пакет Майкрософт, неизвестно.

Но не стоит предрекать конец истории телефонов Нокиа. Ведь, в конце концов, важно качество и функциональность, а не имя главы компании и места базирования офиса. Будем надеяться, что серия Нокия Люмия будет стабильно развиваться, совершенствоваться и своевременно поставляться в нашу страну.

Тем же, кто уже стал обладателем телефона фирмы Nokia, сообщаем своевременно, что поставка запасных частей для ремонта вашего смартфона не прекратится. То есть, в центре Мобильный сервис вы сможете оперативно и недорого осуществить ремонт сотовых телефонов Nokia. Обращаясь за помощью к нам, вы получите полную бесплатную диагностику смартфона, ремонт с использованием оригинальных запчастей, гарантию сроком до 3 месяцев на все произведенные работы.

Многих клиентов интересует, какие типичные поломки у Нокиа и насколько качественная сборка будет у смартфона под этой маркой? Отвечаем, что бренд Nokia всегда отличался надежностью конструкции и живучестью. Гарантийный ремонт телефонов Nokia Lumia возможен в течение года со дня покупки, но чаще всего он так и остается неиспользованным. Если смартфон и ломается, так это от неаккуратного обращения или естественного износа, который проявляется на втором или третьем году использования. Иногда виновником поломки становится влажность или пыль (песок на пляже). Они незаметно начинают портить устройство изнутри. Проявиться поломка может спустя неделю и более.

К самым частым обращениям в центр Мобильный сервис относятся:

Трещины, потертости на стекле и корпусе телефона. Они появляются от излишнего воздействия на смартфон. Запас прочности у таких устройств далеко не идеален. Чтобы решить проблему, производится замена стекла Nokia Lumia и корпуса.

Экран погас, показывает расплывчато или искажает изображение. Как правило, современные смартфоны оснащены большими дисплеями, которые первыми страдают от влаги, пыли, удара. Но замена экрана Nokia Lumia может исправить ситуацию. Чтобы аппарат был тонким и легким, производители соединили все слои дисплейного блока. При необходимости ремонта любой из его частей, происходит замена дисплея Nokia Lumia вместе со стеклом, тачскрином.

Плохо слышно или динамик хрипит. Если у вашего телефона проявились такие симптомы, значит он сорвал голос постоянной работой на полную мощность. Еще устройство так реагирует на попадание влаги и пыли. Замена динамика, возможно соединительного шлейфа решат возникшую проблему.

Неудачная прошивка. Смартфоны не желательно прошивать дома. Все тонкости настройки и проведения процесса не публикуются также общедоступно, как программное обеспечение. Обратитесь в сервис за быстрой и качественной прошивкой.

Произвести сейчас ремонт телефонов Нокиа в Москве не составляет труда. Тем более что в каждом микрорайоне есть небольшая мастерская, обещающая быстрый результат за низкую стоимость. Результатом обращения в такие конторы может быть некачественный ремонт, который заставит вас снова обращаться в мастерскую. Не попадайтесь на уловки дешевизны. Выберите надежный авторизированный сервис, который выполнит работу единожды и на совесть.

 

rss