Рубрики

Полезные материалы

Главная Новости

Противоударные и водонепроницаемые телефоны и смартфоны

Опубликовано: 02.12.2018

видео Противоударные и водонепроницаемые телефоны и смартфоны

✅ КАКОЙ СМАРТФОН КУПИТЬ В 2018? ТОП 5 ЗАЩИЩЕННЫХ СМАРТФОНОВ [BAS Channel]

Land Rover GT (X8)

iTravel LM810

Самый тонкий защищенный телефон на две сим-карты. Защита IP54, аккумулятор 1200 mAh, FM-радиоприемник.



Защищенные телефоны это специальные мобильные устройства, устойчивые к воздействию воды, пыли и ударам.

За удароустойчивость защищенных мобильных телефонов отвечает сертификация по американскому военному стандарту MIL-STD 810G. Для достижения высоких показателей, противоударный телефон облачают в резиновый картридж или просто снабжают резиновыми накладками. В такой технике есть небольшой минус толстый слой резины снижает силу вибрации. Также стоит помнить, что удароустойчивость отвечает только за защиту телефона от ударов, а не за истирание краски на клавиатуре, а также появление царапин на корпусе или мониторе.


ТОП-10 ЛУЧШИХ МОЩНЫХ ЗАЩИЩЁННЫХ СМАРТФОНОВ. КАКОЙ ЗАЩИЩЁННЫЙ СМАРТФОН ЛУЧШЕ КУПИТЬ.

Классификация по международному стандарту IP свидетельствует о пыле- и влагозащищенности телефона. Цифры в данной классификации имеют отдельные значения: первая цифра отвечает за пыленепроницаемость, вторая цифра за водонепроницаемость. Преимущественно все современные защищенные гаджеты имеют высшую степень пыленепроницаемости цифра 6.

А вот показатель водонепроницаемости может отличаться. Чаще всего водонепроницаемый телефон имеет показатель 7, что говорит о хорошем уровне защиты от проливного дождя или незначительного погружения в воду. К моделям IP-67 относятся: The New AGM Rock V5, Outfone BD618, M.T.T. Smart, Runbo X5 и многие другие.

Самым высоким показателем водозащищенности является цифра 8, которая свидетельствует о возможности телефона работать под водой в течение долгого времени. К абсолютно защищенным моделям IP-68 относятся: Knight XV, Land Rover A8, J4 и прочие.

Защищенный смартфон: преимущества и недостатки

Защищенный смартфон, относительно недавно, появился на рынке защищенных гаджетов, но уже успел завоевать признание и популярность среди покупателей во всем мире. Во многом ударопрочный смартфон стал актуальным благодаря функциональности, надежности и дизайну. Его можно использовать как навигатор в автомобиле или для работы в интернете. Как и всем защищенным мобильным устройствам, ему не страшны пыль, вода и падения, а стильный дизайн придает ему современный вид.

Считалось, что слабым местом у такого смартфона станет большой экран, но этого не случилось, поскольку экраны защищены специальным стеклом с покрытием Gorilla Glass, устойчивым к царапинам и ударам.

Среди водонепроницаемых смартфонов самыми востребованными моделями являются: CAT B15, M.T.T. Smart, Outfone BD618 и The New AGM Rock V5.

К недостаткам таких смартфонов можно отнести отсутствие походного набора приложений, куда входят компас, шагомер, барометр и многое другое. Дело в том, что смартфон противоударный больше относится к бизнес-классу и не создан для полевых условий. Но, есть в этом правиле исключение — смартфоны CAT B15 и The New AGM Rock V5, в которых установлены все приложения, необходимые для похода или путешествия (компас, шагомер и т.д.).

Где купить ударопрочный телефон?

Широкий выбор и доступные цены на противоударные сотовые телефоны готов предложить наш интернет-магазин Rugged.com.ua, где представлены самые популярные и актуальные модели защищенных гаджетов. Продукция интернет-магазина порадует не только высоким качеством и надежностью, но и функциональностью: на всех моделях с Android уже установлен навигационный пакет НАВИТЕЛ с картами СНГ!

Устали переживать за сохранность телефона? Хотите быть уверенны в его надежности и долговечности? Хотите оставаться на связи в чаще леса или в открытом море? Тогда защищенные мобильные телефоны это то, что вам нужно! С ними вы навсегда забудете о тревожных мыслях и сможете насладиться активным отдыхом в кругу друзей и единомышленников.

 

rss