Рубрики

Полезные материалы

Главная Новости

Какой планшет выбрать в 2015 году

Опубликовано: 02.12.2018

видео Какой планшет выбрать в 2015 году

Какой Планшет Apple iPad купить в 2015?

Рынок техники сейчас переполнен различными гаджетами от самых разных производителей. Цены на устройства также колеблются в зависимости от компании, выпустившей гаджет, набора функций, а также качества установленного железа.



Прежде чем покупать планшет, следует ознакомиться с основными критериями выбора качественного девайса. Поскольку основными направлениями использования планшетов пользователями является просмотр видео, прослушивания музыки, интернет-серфинг, работа с документами, а также чтение электронных текстов, то исходя именно из этих параметров, необходимо отвечать на вопрос, какой планшет выбрать в 2015 году.


ТОП 10 Лучших Планшетов 2014 года

Итак, первый критерий выбора – это размер экрана. Планшеты выпускаются в четырех стандартных размерах: 7, 8, 9.7, 10-10.1. планшеты с диагональю 7 и 10 имеют соотношение сторон 16:10, а 8 и 9.7 – 4:3. Семи и десяти дюймовые планшеты хорошо использовать для просмотра фильмов, при этом на них не очень удобно работать вертикально, поскольку так он становится слишком высоким и узким. Размер экрана 3:4 позволяет хорошо воспринимать электронные тексты. При этом разворачивать его можно и горизонтально, и вертикально.

Следующий параметр – вес изделия. В этом плане особой популярностью пользуются семидюймовые планшеты. Они имеют максимально маленький вес (300-330 грамм), а также размер. Некоторые производители уменьшают вес изделия за счет тонкого корпуса и пластикового материала. С каждым прибавлением дюймов в диагональ планшета вес гаджета увеличивается на 100-200 грамм. Также многие производители выпускают девайсы в металлических корпусах, а это еще плюс 100 грамм.

Еще одни немаловажный критерий – это тип экрана и сенсора, а также разрешение экрана. Типов экранов для планшета всего два. Первый IPS, который гарантирует широкий угол обзора и качественную картинку, и второй – TN, имеющий не такие хорошие углы обзора, в отличие от своего родственника.

Что же касается экранов, то в современных планшетах, в основном, используются ёмкостные экраны. Они реагируют на прикосновения. На разных моделях качество ёмкостных экранов может отличаться. Одни могут лучше отзываться на прикосновение, другие имеют более низкую чувствительность. Есть ещё один тип тачскрина – резистивный. Работает он от нажатия, что значительно сокращает возможность управления сразу несколькими пальцами.

Расширение экрана может быть: 1280х800, 1024х600, 800х480 точек. Для работы с документами, работы в Интернете и чтения лучше не покупать планшеты с расширением 800х480 точек, поскольку текст на экране будет выглядеть нечетко. Все чаще на рынках можно встретить планшет с расширением 2048х1536, оно приобрело популярность с легкой руки компании Apple.

Эти все параметры касаются внешнего оформления планшета. Что же касается внутреннего наполнения, то тут выбор очень богатый, поскольку каждый производитель пытается максимально оснастить свое устройство качественным железом.

При выборе лучше сразу обратить внимание на процессор. Самый лучший по производительности и наиболее часто используемый производителями – четырехъядерный процессор. У него хорошая производительность и длительный срок службы.

Что касается памяти,  средств связи и разъёмов, то это, во-первых, чисто индивидуальные параметры, а во-вторых, они зависят от производителя.

 

rss