Рубрики

Полезные материалы

Главная Новости

Российская Лекотека: Нарушения у детей

Опубликовано: 02.12.2018

видео Российская Лекотека: Нарушения у детей

В Йошкар-Олинском детском реабилитационном центре осваивают новые методики - Вести Марий Эл

кожи человека VH-10. Экспрессию гена апо А1 тестировали методом  РТ-ПЦР с использованием специфических праймеров. В качестве положительного контроля определяли экспрессию гена "домашнего хозяйства" глицеральдегидфосфат: дегидрогеназы. Было показано, что ген апо А1 экспрессируется в клетках Jurkat, HepG2 и Caco2, но не в VH-10. Уровень экспрессии гена апо А1 в Jurkat значительно меньше, чем в HepG2 и Caco2.



Полученные данные позволяют предположить, что экспрессия (и возможная секреция белка) апо А1 может играть роль развитии иммунопатологических процессов с участием Т-клеток. Таким образом, локальный синтез апо А1 Т-клетками может иметь регуляторное значение при развитии таких воспалительных процессов, как атеросклеротическое поражение кровеносных сосудов. Механизмы регуляции экспрессии гена апо А1 в Т-клетках нуждаются в дальнейшем изучении.


"Поддержка родителей, воспитывающих маленьких детей с РАС – EarlyBird" - Часть 2

Работа поддержана грантом РФФИ № 07-04-01110-а.

АРТЕРИАЛЬНОЕ ДАВЛЕНИЕ, ИНДЕКС МАССЫ ТЕЛА И УРОВЕНЬ ТИРОТРОПИНА ПРИ ТИРОИДИТЕ ХАСИМОТО С ФИБРИЛЛИНОПАТИЯМИ

А.В. Калашникова, студ.

Санкт-Петербургский государственный университет,


В мечети Марджани состоялось открытие Лекотеки. Студенты КФУ

Медицинский факультет, Кафедра патологии.

Санкт-Петербург, Россия

В популяции широко распространены недифференцированные дисплазии соединительной ткани или фибриллинопатии (ФП). При ФП часто наблюдается дисфункция сердечно-сосудистой и эндокринной систем, однако это мало изучено.

Целью работы являлось исследование уровней артериального давления у лиц с ФП и аутоиммунным тироидитом (АИТ) Хасимото, изучение взаимосвязи показателей артериального давления с индексом массы тела (ИМТ) и содержанием тиротропина (ТТГ) в крови. Обследованы 124 пациента с ФП и АИТ (женщин – 111, мужчин – 13) в

180

« Предыдущая       Следующая »  

169   170   171   172   173   174   175   176   177   178  

  

 

rss