Рубрики

Полезные материалы

Главная Новости

Apple предложит бюджетные iPad для школьников

Опубликовано: 02.12.2018

видео Apple предложит бюджетные iPad для школьников

Как правильно разрезать манго [Рецепты Bon Appetit]

Корпорация Apple представит новые дешевые планшеты iPad и ПО для образования. Презентация новых моделей для учителей и школьников будет проведена 27 марта в Чикаго, в техническом колледже Лейн. Последний раз компания Apple проводила отдельное мероприятие в честь образовательных гаджетов в 2012 году, когда появилось ПО для создания электронных учебников, синхронизируемых с iPad.


10 ЛАЙФХАКОВ, КАК СДЕЛАТЬ УМНЫЙ ДОМ

Сооснователь Apple Стив Джобс с самого зарождения Apple уделял особое внимание школам и образованию – определенный промежуток времени «маки» были распространены в американских школах также, как и стандартные ПК. В последние же годы Apple начала больше фокусироваться на дорогостоящих премиальных продуктах. «Образовательный рынок» был активно обложен со всех сторон компанией Google и ее «хромбуками» и Microsoft с Windows-ПК по доступной цене.


Paradise or Oblivion

Сейчас «хромбуки» и Android-планшеты составляют 60% рынка мобильных компьютеров в образовании США, начиная от детских садов и заканчивая  старшими школами. 22% занимает продукция с ОС Microsoft Windows, а устройства Apple составляют только 17%.

 

rss