Рубрики

Полезные материалы

Главная Новости

ASUS готовится в сентябре показать недорогие «умные» часы

Опубликовано: 01.12.2018

 

На днях Motorola, Samsung и LG официально представили «умные» часы на базе Android Wear. Теперь к этим производителям намерена присоединиться и корпорация ASUS .

Намек на появление подобного продукта дал еще в начале года Джонни Ши (глава компании). «Умные» часы от ASUS ожидали увидеть на Computex 2014, но этого не случилось. Однако, по сведениям @evleaks и TechCrunch, тайваньская компания активно работает над гаджетом под кодовым названием Robin, который, как утверждается, станет самым тонким из часов в своей категории (видимо, на базе Android Wear). Релиз новинки намечен на сентябрь (вероятно, на IFA 2014). При этом гаджет от ASUS обещает стать и самым доступным – порядка 100-150 долларов, тогда как стоимость Samsung Gear Live составляет 199 долларов, а Moto 360 и LG G Watch – 249 долл. и 229 долларов соответственно.


О загруженности потоков, новых видеокартах, Proton, Vulkan и Linux-гейминге - с Кириллом Юдинцевым

К слову, рост популярности носимых устройств напрямую зависит от их стоимости: даже традиционно дорогая продукция Apple не в состоянии стать достаточно востребованной. По итогам недавнего опроса, приобрести будущие iWatch за 350 долларов готовы лишь 14 % респондентов. Около 50 % готовы отдать за смартчасы не более 200 долларов.

 

rss