Рубрики

Полезные материалы

Главная Новости

Ноутбук – как много в этом слове… — 01PC

Опубликовано: 01.12.2018

Ноутбуки прочно вошли в нашу жизнь. Еще недавно переносной компьютер был некоей диковинкой. Теперь ни у кого не вызывает удивление человек, сидящий за ноутбуком. Так что же он собой представляет? Ноутбук – это тот же стационарный компьютер, который есть почти в каждом доме. Но благодаря современным технологиям все компоненты системного блока выполнены более компактно, с применением передовых научных идей.

Производителей ноутбуков великое множество, моделей еще больше. Возникает резонный вопрос – где купить ноутбук , как выбрать наиболее подходящую модель? Для этого достаточно знать главные характеристики и преимущества модели ноутбука. Рассмотрим для примера модельный ряд ноутбуков Acer. Модельный ряд состоит из 2 линеек. Aspire для широкого круга потребителей и TravelMate - тоже для широкого круга потребителей, но имеющих дополнительные встроенные бизнес-функции.

Aspire состоит из трех модельных рядов:

1. Aspire Ethos – это высокая производительность и стильный дизайн. Наличие многофункционального тачпада, современная технология передачи звука, высокая производительность, оптимизация производительности – вот небольшой список плюсов этой модели;

2. Aspire – это новейшие способы обмена информации, современный дизайн, необычные, почти фантастические возможности дисплея по воспроизведению графики, новейшие процессоры;

3. Aspire TimelineX – это более легкий и тонкий корпус, увеличенное время для автономной работы, дисплей повышенной четкости, возможность работать на ходу и процессоры, способные работать при повышенных нагрузках.

TravelMate представлен двумя модельными рядами:

1. Непосредственно TravelMate – это скоростные процессоры, энергосберегающий режим работы, надежное управление на уровне процессоров и надежная защита информации, хранящейся на ноутбуке, с использованием сканера отпечатков пальца;

2. TravelMate TimelineX – увеличенный ресурс автономной работы, противоударный корпус, позволяет работать на ходу, тонкий и легкий корпус, небольшой вес, защита информации с помощью сканера отпечатков пальцев.

Как понятно из краткого обзора выбор моделей велик и рассчитан на людей с различным достатком, требованиями. А купить ноутбук аcer , учитывая популярность торговой марки, можно практически в любом магазине или супермаркете электроники и оргтехники.

Ноутбуки коренным образом изменили нашу жизнь, возможности, темп жизни. Как любое приобретение цивилизации они внесли свои минусы и плюсы. Но не смотря ни на что, мы уже не мыслим наш быт без этих, таких компактных, удобных, быстрых, трудолюбивых ноутбуков.

 

rss