Рубрики

Полезные материалы

Главная Новости

Intel и Lenovo избавят пользователей от необходимости использовать пароли

Опубликовано: 01.12.2018

Катерина Лысенко, опубликовано 30 октября 2017 г.

Большинство пользователей не помнят все свои пароли, в которых используются комбинации цифр, строчных и заглавных букв, но не могут отказаться от них, поскольку от этого зависит конфиденциальность собственных персональных данных, электронной почты и защита денежных средств. Программисты компаний Intel и Lenovo отыскали решение, которое позволит избавиться от необходимости запоминать огромное количество всевозможных паролей.

Lenovo предложила заменить пароли сканерами отпечатков пальцев, но при этом, нужно провести глобальное переустройство посредством общей для всех технологии, которая будет поддержана крупнейшими транснациональными корпорациями по производству ПО для компьютеров, гаджетов и ОС. Технология Universal Authentication Framework уже используется в процессорах Intel Core (7 и 8 поколение), а потому реформирование можно проводить на этой базе.

Некоторые компьютеры оснащаются дактилоскопическими датчиками, правда широкого распространения такое новшество не получило. Разработчики Lenovo надеются на то, что  сотрудничество с Microsoft позволит запустить массовое производство процессоров и тем самым наведет производителей лэптопов на активное оснащение своей продукции этой опцией.

 

rss