Рубрики

Полезные материалы

Главная Новости

Трал 34

Опубликовано: 01.12.2018

Трал 34 - это сетевой видеорегистратор, предназначенный для цифровой записи видео- и звуковых сигналов от камер охранного видеонаблюдения. Запись сохраняется на 3,5" сменном жестком диске (HDD) установленном в RACKе, ёмкостью до 1 Тб.

 Доступ к хранимой информации, текущему видеопотоку и управление режимами работы может осуществляться с помощью интерфейса Fast Ethernet 10/100 (локальная сеть). Просмотр записанного видеоархива можно осуществлять на внешнем устройстве: ПК, ноутбуке или сотовом телефоне. В том случае, если доступ по сети к устройству затруднен или не возможен, то можно просматривать записи извлеченного жесткого диска на персональном компьютере, путем подключения винчестера посредством адаптера SATA в USB.

Видеорегистратор Трал 34  обеспечивает триплексный режим работы: работа с архивом и просмотр on-line картинки при одновременной записи, без ухудшения ее качества. Доступ ко всем режимам одновременно могут получить несколько авторизованных пользователей.

Алгоритм компрессии MPEG4, используемый для сжатия видеопотока с камер наблюдения, использует "межкадровое" сжатие, то есть записывает не каждый отдельный кадр целиком, а только то, чем он отличается от предыдущего. Этот алгоритм позволяет сохранять видеоархив в десятки раз более длительный, чем при применении JPEG компрессии, используя жесткие диски равного объема. Сочетания высокой степени компрессии и использование 3,5" жестких магнитных дисков, имеющих максимальные значения емкости, позволяет хранить архив длительностью до нескольких месяцев.

Для включения/выключения записи видеорегистратора по срабатыванию внешних охранных датчиков предназначен контроллер шлейфов A-Box 4, он же осуществляет управление внешними исполнительными устройствами. Соединение сетевого видеонакопителя Трал 34 с A-Box 4 осуществляется через интерфейс RS232 (COM-порт).

Одно из основных применений видеорегистраторов Трал 34 - это системы видеонаблюдения в банкоматах, соответвенно и его конструкция разрабатывались с учетом его наиболее удобного размещения в корпусе банкоматов.

Для решения этих задач была выпущена специальная версия внутреннего программного обеспечения. Видеорегистраторы снабженные этой версией ПО маркируются индексом ATM (Трал 31 ATM, Трал 32 ATM, Трал 33 ATM, Трал 34 ATM) и кроме непосредственно записи видеоряда с камер, дополнительно сохраняет специальные служебные данные, поступающие от штатного встроенного компьютера банкомата по интерфейсу RS232. Штатное ПО банкоматов компании NCR поддерживает работу видеорегистраторов серии Трал ATM.

ПО видеорегистратора Трал позволяет:

Начинать запись по: срабатыванию датчика движения; превышению звукового порога; расписанию; срабатыванию внешних охранных датчиков. Разграничить доступ через авторизацию пароль/логин по трем уровням: просмотр изображения, поступающего с видеокамер; доступ к архивным записям; доступ к настройкам видеорегистратора. Выбрать необходимый режим записи на жесткий диск: линейно; по кольцу; c предзаписью, в режиме записи по датчику движения. Отправлять сообщения по электронной почте: при каком-либо происшествии/событии; по срабатыванию недельного таймера. Производить настройку параметров звука и изображения; Осуществлять эффективную навигацию по видеоархиву, просматривать его с различной скоростью и сохранять фрагменты и фото.

К видеорегистратору Трал можно подключить:

контроллер шлейфов датчиков охраны; GPS-приемник для определения текущих географических координат.

Используя интерфейс сети Fast Ethernet 10/100, доступ к видеорегистратору может быть получен через:

проводное соединение локальной сети; проводное соединение по телефонной линии связи с использованием ADSL-модема. беспроводное соединение, посредством WiFi точки доступа или модема сотовой связи;

Реализовав выход в сеть любым из предложенных выше способов, пользователь имеет возможность получить доступ ко всем сервисам сетевого видеонакопителя, используя:

cотовый телефон. КПК, наладонник; компьютер;

Входы 4 видео, 2 аудио
Переключение цвет/ч.б автоматическое
Разрешение видео 704×576
Частота кадров  
при использовании одного видеоканала 25 кадр/сек
при использовании четырех видеоканалов 6.5 кадр/сек
Типовой объем записи при стационарной камере 14 Гб/сут
Стандарт сжатия видео MPEG4
Стандарт сжатия аудио ADPCM
 Габаритные размеры 425×165×45 мм

 

 

rss