Рубрики

Полезные материалы

Главная Новости

WinX DVD Ripper Platinum — мощный инструмент для копирования DVD

Опубликовано: 06.09.2018

Интересно, сколько DVD-дисков у нашего среднестатистического читателя? Вот у вашего покорного слуги их немало — лет 12 назад безлимитного интернета ещё не было, а фильмы в хорошем качестве смотреть ой как хотелось. Чтобы любимые картины всегда были под рукой — а если ещё и издание качественное, с красочным буклетом и прочими прелестями, так это вообще сказка. И сегодня приятно достать с полки красочную коробку с «Индианой Джонсом» или «Моим соседом Тоторо». Но одна незадача — проигрыватель под телевизором давно отслужил своё, а место DVD-привода в компьютере давно занял второй жёсткий диск.

Решение у автора этой статьи давно отработано: подключаем внешний SuperDrive (что для владельцев Retina Macbook и вовсе является единственным выходом) и запускаем WinX DVD Ripper Platinum. Разработчики создали универсальное решение для резервного копирования DVD — и мы поэтапно рассмотрим основные опции программы. Мы уже писали обзор WinX DVD Ripper Platinum, рады сказать, что разработчики не стоят на месте — в интерфейсе программы появилась опция аппаратного конвертирования. Приложение теперь может на полную использовать технологии Intel QSV and NVIDIA (CUDA) NVENC, значительно ускоряя процесс.

Но сначала нужно определиться, как именно мы хотим скопировать наш диск. WinX DVD Ripper Platinum предоставляет нам четыре простых спопосба: клонировать весь DVD в образ ISO, копировать его в виде папки video_TS, сохранить основное содержимое (читай фильм) для воспроизведения на PC и портативных устройствах, а также скопировать весь DVD в файл MPEG 2 с несколькими дорожками. Самый очевидный вариант — это копирование «один к одному» в папку или образ диска. Однако со времени изобретения стандарта DVD-видео кодеки шагнули далеко вперёд, и сегодня можно получить изображение ничуть не хуже в файле размером в несколько раз меньше оригинального диска: на выбор пользователей предлагается MP4, MPEG, AVI, MOV или даже FLV. А если вы не знаете, какой формат вам нужен, то можно выбрать из готовых профилей, например, для iPhone, Apple TV или Samsung Galaxy Note 7.

Другой приятный момент — обход региональной блокировки DVD. Если у вас есть привезённый из отпуска фильм, вполне может случиться, что проиграть его не выйдет — он был выпущен для другой страны. А большинство дисков Disney защищены целым арсеналом из систем Content Scramble System (CSS), Region Code Enhanced (RCE), User Operation Prohibition (UOP), Sony ARccOS. WinX DVD Ripper Platinum без проблем решит эту проблему, сохранив фильм на ваш ПК. К слову о других странах — любители посмотреть фильм на языке оригинала без труда смогут выбрать аудио-дорожки и субтитры, которые стоит оставить в финальном видео.

Ну и нельзя не сказать об отличном инструменте редактирования видео: если ваш релиз не идеален и вы, например, хотите обрезать вшитые в видео чёрные полосы — без проблем. При необходимости можно конвертировать только отдельный отрывок видео или, наоборот, склеить вместе несколько фрагментов.

Физические носители далеко не вечны, и если резервным копированием видео-кассет дома просто так не займёшься, то создать коллекцию любимых DVD-релизов на компьютере вполне под силу любому пользователю — особенно с WinX DVD Ripper Platinum в арсенале. Более того, не повезёшь же с собой в отпуск стопку DVD, а в придачу к ним проигрыватель — что было позволено в 2005 , не позволено в 2017. Теперь же всегда можно будет можно закинуть десяток-другой любимых лент на ноутбук, планшет или даже смартфон — и вперёд.

Компания Digiarty занимается разработкой аудио- и видео-приложений для домашнего и частного использования более 10 лет, и как всегда, щедро раздаёт свои программы — смотрите ссылку чуть ниже. Так что если вы ищете отличную программу для конвертации DVD, WinX DVD Ripper Platinum — однозначно хороший выбор.

Акция — раздача WinX DVD Ripper Platinum – Бесплатное конвертирование любого DVD в MP4 для PC и Anroid >>

P.S. К нам на обзор попала версия WinX DVD Ripper Platinum для Windows, однако и пользователям Mac не стоит унывать — WinX DVD Ripper for Mac ничуть не отстаёт по возможностям от своего старшего брата.

 

rss