Рубрики

Полезные материалы

Главная Новости

TeachVideo - Mac® OS X® Lion

Опубликовано: 04.09.2018

видео TeachVideo - Mac® OS X® Lion

Внешний вид Mac OS Lion, рабочий стол и заставка экрана

Компьютеры Мак считаются наиболее энергоэффективным. Давайте рассмотрим как им это удается и рассмотрим настройки энергосбережения. Открываем «Системные настройки» и заходим в «Экономия энергии».



В зависимости от того используете ли вы MacBook® или стационарный компьютер Apple® как iMac®, Mac Pro® или Mac® mini, настройки панели энергосбережения будут отличаться. В данном случае мы видим настройки портативного компьютера MacBook®, поэтому у нас присутствует вкладка «Аккумулятор». Если вы подключите источник бесперебойного питания к стационарному компьютеру Apple® по USB, то вкладка «Аккумулятор» также отобразится на вашем компьютере.


Трекпад в Mac OS Lion и использование жестов

И так, на данной вкладке мы можем изменять следующие параметры энергосбережения при питании от аккумулятора:

Устанавливать время через которое наш компьютер перейдет в режим сна, при бездействии пользователя;

Устанавливать время через которое погаснет экран, при бездействии пользователя;

При бездействии жестких дисков переводить их в режим сна;

При переходе на работу от аккумулятора уменьшать яркость дисплея для экономии энергии;

Автоматически перезагружать компьютер если он завис. Что в принципе редкость для компьютеров Мак.

Перейдем к вкладке «Сетевой адаптер». И как видим настройки в данной вкладке отличаются лишь одним пунктом: возможностью выводить компьютер из режима сна, если ему нужен доступ в сеть, например чтобы получить почту. Чтобы ускорить работу своего компьютера рекомендуем деактивировать функцию отключения жестких дисков при питании от сетевого адаптера. Дело в том что жесткий диск потребляет не так уж много электроэнергии, а если он будет постоянно засыпать, то вы будете терять время на его «пробуждение» по несколько секунд каждый раз во время работы.

Еще одной важной функцией является «Расписание». К примеру, вы начинаете работу каждый день в 9:00. Вы можете указать вашему компьютеру включаться в 8:45. И когда вы приступите к работе, компьютер будет уже полностью загружен, получит для вас новую почту, запустит ваши приложения необходимые для работы и откроет Safari® c нужными вам страницами. Таким образом вы не теряете время и сразу приступаете к работе.

 

rss