Рубрики

Полезные материалы

Главная Новости

Финансовые результаты

Опубликовано: 04.09.2018

С самого начала 2012 года рынок персональных компьютеров перестал показывать рост. На тот момент уже был достаточный выбор смартфонов, вышло несколько моделей iPad и огромное количество 7-дюймовых планшетов под управлением Android. Аналитики объявили наступление эры пост-ПК. Не было сомнений в том, что мобильные устройства вытеснят компьютеры, но вдруг, продажи ПК начали расти.

Читать далее →

Молодые стартапы, которые оцениваются в 1 миллиард долларов или более, называются «единорогами». Вероятно, по той причине, что встретить такие компании крайне сложно. Тем не менее это возможно. Более того, существуют стартапы, которые достигли этого звания за рекордно короткие сроки. Ниже мы расскажем о десяти «единорогах», которые, согласно данным Pitchbook, поставили скоростной рекорд.

Читать далее →

Похоже, что игровой бизнес для японской корпорации Sony стал одним из самых прибыльных, если не самым прибыльным. Ведь на сегодняшний день корпорации удалось продать более 67,5 миллиона игровых консолей PlayStation 4. Это по-настоящему отличный результат в текущем поколении игровых приставок, учитывая, что основной конкурент в лице Microsoft с их Xbox One плетётся далеко позади японцев. Официальный финансовый отчёт Sony, опубликованный накануне, подтверждает, что за видеоиграми сегодня лежит будущее компании.

Читать далее →

Alphabet известна миллиардам пользователей прежде всего своим подразделением Google с популярной операционной системой Android и поисковой системой. Многие не раз слышали и о других проектах, в том числе беспилотных автомобилях. Определенной популярностью пользуются также смартфоны Pixel. Но совсем другой фактор обеспечил компании Google и, соответственно, Alphabet большую часть выручки. Кроме того, было рассказано и о функции, наделяющей ПК одной из самых важных возможностей телефона.

Читать далее →

Считать чужие деньги – занятие крайне неблагодарное. Но человеку свойственно быть любопытным. В Сети мы то и дело видим удивительные заметки на тему того, сколько зарабатывают известные предприниматели, политики, крупные компании и корпорации. Полезна ли эта информация для нас? Вряд ли. Но от этого она не становится менее интересной. Сайт открылся совсем недавно, тем не менее он уже успел привлечь внимание общественности своим уникальным контентом. Например, в реальном времени он демонстрирует доходы корпорации Apple.

Читать далее →

Согласно отчетам, опубликованным в ноябре прошлого года, Sony продала 30 миллионов игровых приставок PlayStation 4. В начале этого года компания отчиталась о том, что объем проданных приставок перевалил за отметку в 35 миллионов. На днях же компания опубликовала свой последний финансовый отчет, согласно которому к настоящему моменту Sony удалось реализовать более 40 миллионов приставок.

Читать далее →

Все наши потребности постепенно мигрируют в смартфон, и банковский сервис в этом плане не исключение. Банки понимают, что в отделение ходить уже никто не хочет — зачем, если оплатить все и управлять своей картой можно прямо на экране смартфона? Пожалуй, лучшие наработки в данном направлении представил сервис «Рокетбанк» , и с момента нашей последней встречи он успел измениться до неузнаваемости.

Читать далее →

Нынешняя ситуация в экономике оставляет желать лучшего, и нет ничего удивительного, что именно сейчас многие начинают паниковать. Чтобы сохранить свои сбережения, кто-то обменивает валюту, другие закупают технику, третьи берут ипотеку. Но решение на самом деле проще — грамотные инвестиции, для которых нужен надежный помощник.

Читать далее →

В рамках прошедшей на днях пресс-конференции японская компания Nintendo опубликовала финансовый отчёт за первое полугодие 2015 финансового года, из которого видно, что дела у неё продолжают — пускай и медленно, но уверенно — идти в гору. Помимо официальных цифр продаж и прочих финансовых показателей представители компании сделали несколько довольно любопытных заявлений касательно выпуска мобильных игр, а также новой экосистемы для пользователей консолей Nintendo.

Читать далее →

Sony продолжает улучшать свои финансовые показатели после многолетнего снижения прибылей, которое подвело корпорацию вплотную к грани банкротства. Новый президент Sony Кадзуо Хираи провёл тотальную реструктуризацию компании, избавился от большей части подразделений, тянущих её на дно, и даже продал часть активов из разряда недвижимого имущества. В итоге его политика действительно дала первые плоды и теперь Sony снова находится в плюсе.

Читать далее →

Корпорация Apple опубликовала очередной квартальный отчёт о своих доходах, который демонстрирует уверенный рост прибыли практически по всем фронтам деятельности. Шутка ли, заработать за три месяца 49,6 миллиарда долларов, из которых 10,7 миллиарда – это чистая прибыль компании. Как же обстоит ситуация с продажами компьютеров и других гаджетов Apple? Давайте взглянем на официальные цифры.

Читать далее →

Сейчас довольно сложно найти такого человека, которому бы нравились бесконечные визиты в банк по любому вопросу, десятки минут, проведенных впустую на линии с оператором поддержки и утомительные поиски банкомата для снятия наличных. В поисках сервиса, который сможет решить эти три насущные проблемы, мы случайно наткнулись на «Рокетбанк» — о нем и хотим сегодня поговорить.

Читать далее →

Согласно опубликованному компанией Sony отчету о финансовых результатах за первый квартал 2014 года (апрель-июнь) продажи игровой платформы PlayStation превышают продажи игровых консолей Xbox от компании Microsoft в три раза. Другими словами, на одну проданную приставку Xbox приходятся три проданных приставки PlayStation.

Читать далее →

После того как компания Xiaomi увеличила количество стран , в которых продаются их смартфоны, финансовые показатели китайской компании значительно улучшились. Об этом сообщает издание Bloomberg со ссылкой на представителя Xiaomi.

Читать далее →

Компания Rovio, известная практически каждому владельцу смартфона и планшета, отчиталась о своих доходах за 2013 финансовый год, который закончился 31 марта 2014. Статистика говорит о том, что прибыль компании снизилась почти вдвое.

Читать далее →

Тайваньская компания HTC предоставила общественности свои финансовые результаты за первый календарный квартал 2014 года. Результаты оказали не самыми лучшими: потери компании составили 62,06 миллиона долларов. Это, в свою очередь, даже больше, чем прогнозировали аналитики, которые предполагали потери HTC около 52 миллионов долларов.

Читать далее →

На нашем сайте вы уже не раз могли видеть анонсы различных интересных устройств , выпущенных благодаря сайту Kickstarter . Также мы сообщали, что за прошлый год на нем было реализовано почти полмиллиарда долларов . Теперь же краудфандинговая платформа представила некоторые финансовые итоги, в которых сообщается, что пользовательские взносы за все время существования проекта превысили отметку в один миллиард долларов.

Читать далее →

Компания Lenovo отчиталась о финансовых результатах за третий финансовый квартал 2013/14 года. Сообщается, что за этот период были достигнуты рекордные финансовые показатели.

Читать далее →

Пару дней назад мы сообщали о том, что компания Sony собирается распрощаться со своим бизнесом по производству ноутбуков Vaio и сосредоточить внимание на производстве смартфонов и планшетов. А сейчас компания решила опубликовать информацию о своих результатах за последний финансовый квартал.

Читать далее →

Nokia опубликовала информацию, в которой говорится, что компания продала за четвертый квартал 2013 года 8,2 миллиона смартфонов линейки Lumia. Это ниже, чем показатель за предыдущий квартал. Тогда цифры составили 8,8 миллиона проданных единиц.

Читать далее →

Ежегодно на сайте Kickstarter презентуется множество абсолютно разных устройств от энтузиастов во всем мире. Портал с каждым годом развивается и становится все успешнее. По итогам 2013 года с их помощью было перечислено 480 миллионов долларов на различные проекты.

Читать далее →

Компания «Strike Technologies» из Нью-Йорка приступила к строительству сети ультрабыстрых микроволновых радиопередатчиков, задача которых состоит в обеспечении связи между крупнейшими финансовыми центрами мира.

Читать далее →

Производитель телефонов BlackBerry не получит помощи от государства, чтобы выйти из нынешнего трудного финансового положения. Такое заявление сделал канадский министр промышленности Джеймс Мур. Правительство надеется, что компания сама найдет выход из тупика. Но если у нее ничего не выйдет, государство вмешиваться не будет. Ранее сообщалось о том, что компания рассматривает различные варианты выхода из нынешнего сложного положения.

Читать далее →

В последнее время множество новостей посвящено финансовому положению компаний Apple и Samsung. А как насчет HTC, которая не так давно представляла серьезную угрозу этим двум королям рынка мобильных устройств? По итогам последних трех месяцев текущего года прибыль тайваньской компании HTC составила рекордно низких 2,8 миллиона долларов, а показатель дохода остановился на отметке 1,4 миллиарда долларов. Первый квартал 2013 года запомнится для HTC самым низким показателем прибыли в истории компании.

Читать далее →

Sony опубликовала финансовую отчетность за III квартал 2012 финансового года, завершившийся 31 декабря. Падение спроса на телевизионные панели привело к чистым потерям, которые составили порядка 115 миллионов долларов. В то же время, данная цифра меньше аналогичного показателя прошлого года. А, учитывая прогнозируемую прибыль в 2013 году , у Sony есть все предпосылки для улучшения своего финансового положения.

Читать далее →

Компания AMD опубликовала финансовые результаты четвертого квартала 2012 года. Доход компании AMD составил 1,16 миллиарда долларов, что на 32 процента меньше по сравнению с прошлым годом. Операционные потери составили 422 миллиона долларов, а чистые потери – 473 миллиона долларов.

Читать далее →

Похоже, что у компании Nokia с линейкой смартфонов Lumia не все так плохо, как казалось многим. Согласно данным ресурса Streetinsider.com, финская компания в четвертом квартале 2012 года продала 15,9 миллиона смартфонов, из которых 9,3 миллиона — это модели семейства Asha, 2,2 миллиона – Symbian и 4,4 миллиона — Lumia.

Читать далее →

Тучи все сильнее сгущаются на RIM . И это несмотря на довольно высокий интерес к новой операционной системе BlackBerry 10 и первому смартфону на ее базе — BlackBerry Z10 . В итоге вышло так, что некоторое время назад RIM была исключена из индекса Nasdaq 100 (включает крупнейшие компании по объему капитализации ). И вот вчера компания решила поделиться результатами за третий финансовый квартал 2013 года.

Читать далее →

Во всем мире перед Рождеством наступает пора больших покупок. Магазины предлагают скидки, а покупатели устремляются за обновками и подарками к праздникам. Особенно любят это занятие в США. Только через Интернет жители США потратили за минувшие 37 дней Предрождественского торгового бума поистине астрономическую сумму в 26 миллиардов 600 миллионов долларов США. В этот период года огнями сияют не только нарядные елки , но и витрины. Читать далее →

Большинство пользователей знают о том, что компания Apple является самой успешной , ее рыночная капитализация бьет все исторические рекорды, а финансовые показатели — лучшие в отрасли. По данным ресурса Statista.com, «яблочная» компания по итогам 2012 финансового года заработала больше чем Microsoft, eBay, Google, Yahoo!, Facebook и Amazon вместе взятые.

Читать далее →

 

rss