Рубрики

Полезные материалы

Главная Новости

Lenovo - ноутбуки и смартфоны Lenovo: новости, драйвера, отзывы, обзоры

Опубликовано: 04.09.2018

Если вы хотите купить самый производительный ноутбук сегодня, вам нужно смотреть на модели с премиальным дизайном и материалами, дисплеем высокого разрешения, процессором Intel Core i7 и 16 гигабайтами оперативной памяти. В таком случае, выбор у вас не слишком большой. Вот ноутбуки, из которых придется выбирать.

Читать далее →

Впервые компания Lenovo мельком продемонстрировала прототип гибкого планшета ещё в прошлом году. Теперь же, в рамках выставки Tech World 2017, устройство было продемонстрировано прессе во всей своей красе и максимально приблизилось к финальному пользовательскому варианту. Видео демонстрирует, чего можно ожидать от будущих сгибающихся гаджетов . А они, вне всяких сомнений, обязательно появятся на рынке рано или поздно, какими бы странными они ни выглядели на первый взгляд.

Читать далее →

Мы уже рассказывали вам о конференции Google I/O 2017 , в ходе которой была озвучена новость о том, что поисковый гигант работает над созданием VR-гарнитур семейства Daydream, полностью независимыми от смартфонов и даже от PC. Проще говоря, всё необходимое для запуска контента и приложений железо уже встроено в них. Над этими устройствами трудятся такие компании, как HTC, Lenovo и другие производители. Сразу после окончания мероприятия тайваньский производитель HTC опубликовал на официальном сайте первые изображения-тизеры своего будущего шлема виртуальной реальности. Lenovo также поделилась красочными артами будущего устройства.

Читать далее →

Если вы составляете список подарков на 23 февраля, то наверняка первые несколько пунктов у вас выглядят весьма обыденно: пена для бритья, что-то шерстяное для защиты нижних конечностей от холода или бестолковая флешка в форме танка объёмом на половину сезона популярного сериала. А зря. Мы собрали вполне интересный список устройств, которые можно приобрести с неплохой скидкой, и спешим им с вами поделиться.

Читать далее →

С убийцей флагманов по версии OnePlus, думаем, все уже хорошо знакомы. Ниша оказалась для производителей любопытной, и некоторые компании захотели выпустить свои вариации подобных дискаунтеров. Одна из самых удачных попыток вышла, похоже, у Lenovo, и начал понемногу захватывать умы гиков. Все подробности — в нашем видео!

Читать далее →

Lenovo официально вступила в гонку персональных компьютеров размером с флешку . Компания анонсировала Ideacentre Stick 300. Устройство подключается к любому дисплею, наделяя его возможностями ПК. С ним удобно разгуливать по Интернету и общаться через видео чат. В США новинка дебютирует осенью по цене от 129 долларов. Теперь о его технических возможностях.

Читать далее →

Lenovo выпустит свой первый смартфон под брендом Motorola летом этого года. Это будет ее первый крупный релиз после 2,91-миллиардной сделки с Google, заключенной в октябре прошлого года, пишет газета The Telegraph.

Читать далее →

Компания Lenovo представила первый в мире смартфон со встроенным лазерным проектором, который позволяет его владельцу создавать виртуальный сенсорный экран или клавиатуру на любой поверхности. На рынке уже есть несколько смартфонов со встроенными проекторами, в частности Samsung Galaxy Beam , но все они копировали функции обычного проектора, позволяя просто просматривать изображения на гораздо большем экране. Решение Lenovo более интересно и богато на функции.

Читать далее →

Прототип умных часов Magic View компании Lenovo был показан в Пекине на выставке TechWorld. С виду часы напоминают Moto 360 с их круглым циферблатом, но на этом сходства заканчиваются. Самое интересное инженеры компании Lenovo припасли напоследок. Конструкция подразумевает наличие в корпусе часов не только циферблата, но и дополнительного прямоугольного экрана, которым сможет пользоваться исключительно владелец часов.

Читать далее →

В Сеть утекла фотография устройства, которое может оказаться следующим поколением смарт-часов Moto 360. Ее якобы случайно обнародовал Ян Юаньцин, глава Lenovo – компании, которая в прошлом году купила Motorola у Google . Изначально снимок нового гаджета и аксессуаров к нему был опубликован на китайском сайте Weibo, затем распространился по всему Интернету.

Читать далее →

Вполне возможно, что этот год в мобильной индустрии станет годом 64-битных смартфонов. После анонса на выставке CES-2105 новинки G Flex 2 от южнокорейской компании LG на сцену вышли представители китайской компании Lenovo и официально представили сразу несколько новых продуктов, о которых мы с вами сегодня поговорим.

Читать далее →

Пока умные часы от Microsoft проходят сертификацию , компания Lenovo вовсю работает над выпуском фитнес-браслета, который должен появиться в продаже уже в ближайшее время.

Читать далее →

Lenovo, ранее купившая Motorola у Google, планирует покупку еще одного бренда, связанного со смартфонами. Китайский компьютерный гигант собирается сделать предложение о покупке канадской компании BlackBerry. Это может случиться уже на этой неделе, пишет финансовое издание Benzinga со ссылкой на хорошо осведомленный источник.

Читать далее →

Lenovo выпустила новый Android-планшет Yoga Pro 2 со встроенным пикопроектором и аудиосистемой мощностью 8 ватт. Вместе с ним вышли две Windows-версии Yoga.

Читать далее →

Ноутбуки для игр всегда отличались от моделей, предназначенных для повседневных задач. Если такие компании, как Alienware и Razer, работают над уменьшением толщины своих игровых лэптопов, то Lenovo двигается в ином направлении. На выставке IFA в Берлине китайский производитель представил Y70 Touch весом 3,4 кг.

Читать далее →

На Lenovo Vibe Tour, проходившем 23 августа 2014 года в Москве, особого внимания, конечно, заслуживал смартфон Lenovo Vibe Z2 Pro. Но нам приглянулось еще одно устройство, Lenovo Miix2 — планшет на базе ОС Windows 8.1, обладающий интересным дизайном, хорошими характеристиками и парой любопытных особенностей, о которых мы и хотим рассказать в данном видео.

Читать далее →

Китайская компания Lenovo, совсем недавно купившая у компании Google принадлежавшую ей Motorola Mobility, не собирается вмешиваться в дела последней, по крайней мере в течение ближайших пары лет. Вместо этого Lenovo продолжает развитие своего собственного мобильного подразделения. Согласно просочившейся в Сеть информации, Lenovo готовит к выпуску новый флагманский смартфон Vibe Z2 Pro.

Читать далее →

Компания Lenovo решила привезти на выставку MWC-2014 сразу целое семейство доступных смартфонов линейки S-series, которое включает модели S860, S850 и S660. Главной моделью данной линейки является смартфон Lenovo S860. Если верить производителю, батарея новинки способна обеспечить 24-часовую работу устройства в режиме 3G, а в режиме ожидания устройство может оставаться до 40 дней!

Читать далее →

Компания Lenovo отчиталась о финансовых результатах за третий финансовый квартал 2013/14 года. Сообщается, что за этот период были достигнуты рекордные финансовые показатели.

Читать далее →

В день объявления нового главы Microsoft японская компания Sony заявила, что ведет переговоры о продаже своего убыточного компьютерного бизнеса местному инвестиционному фонду. Выход из бизнеса ПК является частью стратегии, направленной на развитие бизнеса смартфонов.

Читать далее →

Многострадальная компания Motorola приобрела нового владельца. Владельцем стала китайская компания Lenovo, которая купила Motorola у Google за 2,9 миллиарда долларов . Кто-то наверняка скажет, что Google потеряла кучу денег, ведь ей Motorola обошлась в свое время в аж 12,5 миллиарда долларов. Но на самом деле поисковый гигант после продажи Motorola остался в плюсе на 2,91 миллиарда долларов, потому что последней принадлежало огромное количество патентов, большую часть которых Google оставила себе. Но какое будущее ждет саму Motorola?

Читать далее →

Google подписала соглашение с Lenovo о продаже компании Motorola за 2,91 миллиарда долларов. При этом Google оставит за собой права собственности на подавляющее число патентов (около 17 000), которые достались ей после покупки Motorola в 2012 году за 12,5 миллиарда долларов. После анонса сделки акции Google подскочили на несколько процентов.

Читать далее →

Компания Lenovo представила на проходящей выставке электроники CES-2014 самый легкий в мире 14-дюймовый ультрабук. Вес новинки Lenovo ThinkPad X1 Carbon составляет всего 1,2 килограмма, при толщине 17,7 миллиметра. Такого результата компании удалось добиться благодаря тому, что корпус ультрабука выполнен из карбонового волокна — материала, который обычно примеряется в авиастроении и постройке гоночных автомобилей.

Читать далее →

Операционная система Android не только широко распространилась на рынке телефонов и планшетов, но и постепенно внедряется на рынок ПК. После презентации новой линейки смартфонов , компания Lenovo анонсировала свой первый ноутбук Lenovo A10, работающий под управлением операционной системы Android 4.2.

Читать далее →

На пресс-конференции в Пекине китайская компания Lenovo представила новое семейство смартфонов Vibe . На сегодняшний день линейка включает две модели: Vibe X S960 и Vibe Z K910.

Читать далее →

Компания Lenovo представила на проходящей в Берлине международной выставке электроники IFA 2013 новый довольно мощный смартфон Lenovo Vibe X, предлагающий 5-дюймовый Full HD IPS-дисплей с разрешением 1920 x 1080 пикселей и работающий под управлением операционной системы Android 4.2 Jelly Bean.

Читать далее →

Не дожидаясь официального запуска операционной системы Windows 8.1, китайская компания Lenovo запускает в продажу планшетный компьютер на базе Windows 8, анонс которого состоялся в июне. Полный перечень характеристик 10-дюймового планшетника Lenovo Miix был опубликован на . Ключевые спецификации новинки приводятся ниже.

Читать далее →

Новинка отличается достаточно тонким корпусом (6,9 мм), хорошей начинкой на базе Intel Atom Z2580 2 ГГц и графическим процессором PowerVR SGX 544MP2. Однако любители качественного корпуса по праву оценят полированный металлический корпус с 5,5-дюймовым дисплеем Full HD.

Читать далее →

Аналитическая компания IDC проанализировала результаты второго квартала 2013 года и отрапортовала об ухудшающейся ситуации на рынке ПК.

Читать далее →

На сегодняшний день планшетники на базе операционной системы Android большей частью представлены 7- и 10-дюймовыми моделями. Но ситуация вскоре изменится. Дисплеи с диагональю 8 дюймов станут мейнстримовыми на рынке планшетных компьютеров. Такой прогноз сделали американские аналитики.

Читать далее →

 

rss